. Прямая линия

Сообщение № 88065

№ 88065

Здравствуйте, я Ененкова (Дмитриева) Ирина Валерьевна, 27.07.1988 года рождения. Я многодетная мама, один ребенок инвалид. Хотела бы обратится к главе Тамбовской области, Егорову М.Б.. мой дом находится в Тамбовской области, Мичуринском районе, с. Заворонежское, ул. Революционная 178. Участок у меня в аренде с 2018 года, построила его в 2020 году и оформила в собственность. Дом расположен по второй линии домов. Перед тем как начать строительство, я былаа в администрации заворонежского сельсовета и они мне сказали, что дорога будет за моим домом, рядом с полем. Так как дорога планировалась между домами сначала, но там что то у них не получилось и дорога идет на сужение и уже около моего дома 3-4 метра. Получив ответ, я взяла разрешение на строительство и начала строительство дома. Дорогу обещали сделать. Закончив строить дом, председатель сельсовета уже сменился, но и так же он обещал сделать дорогу за домами, рядом с полем. Прошло 2 года как новый председатель обещал разграничить дорогу и ее отсыпать и так все искал отговорки. За это время поля за домами начали вспахивать вплотную к домам и перепахали даже ту дорогу, которая была просто нами накатана, теперь чтоб добраться к дому надо проехать по вспаханному полю. Естественно когда идут дожди и снег, проезда к дому нет вообще. И вот совсем недавно председатель сельсовета сказал мне лично, а с чего я взяла, что дорога там идет, это земля сельхоз угодий. За все эти года я первый раз это услышала. И соответственно дорога будет идти между домами, где расстояние 3-4 метра. Там просто на машине не развернутся, не заехать на свой участок, соответственно скорая уже не проедет туда. Трактор тоже не проедет там, чтоб прочистить дорогу, а у меня трое детей, один из детей ребенок инвалид, он не ходит сам. Скорая к нам почти каждый день ездит, живем мы пока у родителей, потому что там нет возможности проехать к дому и пройти в дождь невозможно, потому что и та дорога, как утверждает сельсовет между домами, она тоже ничем не отсыпана. Люди сами что то пытались сделать, за свой счет, чуть отсыпали. Но ни админитрация, ни сельсовет, не сделали ничего. Рядом с моим домом есть еще участок, который уже долгое время не застроен, просила, узнавала, может по программе многодетной семье, мне его отдадут, и я через этот участок сделаю проезд к своему дому, но это тоже все безрезультатно, никто мне не дал ответа на этот вопрос. И как так можно распределять участки, что дорога 3 метра шириной. А сельхоз поля в плотную почти к домам, это тоже нарушение, так как поля могут обрабатывать химикатами. Прошу разобраться в моей ситуации.

ирина валерьевна

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Уважаемая Ирина Валерьевна! В районе улицы Революционной в с. Заворонежское под строительство жилых домов запланирована вторая линия домов, где размещены 11 земельных участков под строительство жилых домов. Между застройкой первого ряда и второго ряда образован переулок с дорогой в 5 метров. Пять жилых домов построены фасадами, обращенными в переулок, а дом № 178 обращен в поле, которое не входит в состав земель поселения. На землях сельскохозяйственного назначения за чертой населенного пункта администрация сельсовета не имеет возможности направлять бюджетные средства на благоустройство земельного участка. Администрации Заворонежского сельсовета рекомендовано проверить границы земельных участков, которые оканчиваются на границе переулка за первым рядом домов по улице Революционной.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Хубулов Гогита Дмитриевич - Врип главы Мичуринского района