. Прямая линия

Сообщение № 86863

№ 86863

Добрый день,уважаемый Максим Борисович.Обращаюсь к вам от себя лично и родителей школы .Прошу помочь нам родителям ,детей которые обучаются в МАОУ ЦО13 им.Героя Советского Союза Кузнецова. В школьной столовой постоянно дают холодную еду,из не качественных продуктов,не вкусную еду . И это второй год. У меня 3е детей учится в этой школе. Компания которая выигрывает тендер по обеспечению школьных столовых горячими обедами имеет колоссальную прибыль. Прошу вас,нашего избранника, лучшего главу города за всю историю Тамбова, помочь нам родителям, а решении данной проблемы. Кто осуществляет контроль за исполнением данной работы. Наши дети регулярно остаются голодными по той причине , что есть эту еду не возможно. Просим разобраться в данной проблеме. Заранее благодарна. Многодетная семья Беловых.

Ольга Ивановна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ольга Ивановна! В Центре образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» организовано питание учащихся. Организатором питания в данном общеобразовательном учреждении является ООО «Новая Система Услуг». Меню горячего питания разработано с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам учащихся (7-11 и 12-18 лет), и согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области. Меню разнообразное по ассортименту блюд, соответствует принципам щадящего питания по способам приготовления. В рацион включаются блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей, молока, творога, фрукты, соки, нектары, кондитерские изделия. Соблюдены требования по массе порций, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура, технология приготовления блюд и кулинарных изделий. Ежедневное меню размещено на сайте образовательной организации и на информационном стенде в доступном для учащихся месте. Для соблюдения температурного режима приготовленной пищи до раздачи блюд оператор питания использует мармитную линию для поддержания температурного режима первых блюд не ниже 75 градусов, вторых блюд и гарниров - не ниже 65 градусов. Готовые первые и вторые блюда могут находиться на мармите или горячей плите не более 2 часов с момента изготовления в течение времени, обеспечивающего поддержание температуры не ниже температуры раздачи. Подогрев остывших ниже температуры раздачи готовых горячих блюд не допускается. Накрытие столов для учащихся 1-4 классов осуществляется за 5 минут до приема пищи учащимися.До начала раздачи готовые блюда проверяются сотрудниками ООО «Новая Система Услуг», а также бракеражной комиссией. Ежедневно производится снятие бракеража и отбор суточной пробы, ведется «Журнал бракеража готовой кулинарной продукции». В Центре функционирует «Родительский патруль», работа которого направлена на контроль за качеством питания учащихся и приготовлением школьных завтраков и обедов. В состав входят родители (законные представители) учащихся. Ваши дети получают горячее питание как льготная категория (многодетные). С 06 по 21 сентября 2022 года Анастасия, Ахмад, Аиша школу не посещали по причине заболевания. С 23.09.2022 занятия в 6 «Ж» классе, в котором обучается Анастасия, приостановлены в соответствии с приказом Центра от 22.09.2022 №497-о/д «О приостановлении образовательного процесса в связи с превышением порога заболеваемости». На электронную почту Центра 22.09.2022 поступило Ваше обращение с просьбой проконтролировать деятельность ООО «Новая Система Услуг». Бракеражной комиссией были проведены дополнительные мероприятия по проверке температуры раздаваемых блюд и дегустация приготовленной продукции, а также запланировано проведение родительского контроля за организацией питания в обоих корпусах (28 и 29 сентября текущего года). От участия в родительском патруле 28.09.2022 Вы отказались. На родительских собраниях 14.09.2022 и 15.09.2022 Вы отсутствовали. 08.09.2022 специалистами Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области проводилась проверка организации горячего питания в столовой корпуса №1 (г.Тамбов, ул.Н.Вирты, 96). Нарушения в ходе проверки не выявлены. Администрацией ООО «Новая Система Услуг» усилен контроль за деятельностью работников столовой.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Косенков Максим Юрьевич - глава администрации города Тамбова , Котельникова Татьяна Петровна – управление образования и науки Тамбовской области