. Прямая линия

Сообщение № 86127

№ 86127

Уважаемый Максим Борисович! К вам обращается жительница рп Первомайск ого Свиридова Вера Васильевна и её семья. Свой участок (Кирова 34) мы приобрели в 2001 году. Рядом, по адресу Кирова 33,проживала пенсионерка. В 2002г её забрала к себе дочь. Также у пенсионерки есть сын Владимир, который ныне проживает в Тамбове. Через год женщина скончалась. В течение этих 20 лет никто из детей не вступил в наследство. Соответственно, в доме все это время никто не проживал и не живёт. Участок превратился в посадку, где собираются подростки и алкоголики. Дом и сарай сгнили. Четыре года назад произошло возгорание сарая, которое удалось быстро потушить. Кроме того, через участок осуществляется проход на соседнюю улицу. Люди, проходя через участок, оставляют за собой мусор, превращая в свалку. Весь участок зарос деревьями, которые со временем гниют и падают. Несколько лет назад одно из деревьев упало на проезжую часть, чудом не придавив двух девочек. Также дерево погнуло газовую трубу и порвало электропровода. Боюсь представить, что будет, если в следующий раз падение придётся на мой дом... За все эти годы Владимир приезжал несколько раз, пытался навести порядок, но быстро уезжал. Участок и по сей день находится в запустении и страшно жить рядом с такими зарослями, которые могут вспыхнуть в любой момент и перевернуть нашу жизнь. Я обращалась в Поселковый совет, в электросети, в газовый участок, а в этом году пришлось даже обратиться в Прокуратуру. Но мои визиты и обращения результатов не приносят. Также нас беспокоит следующая проблема. По нашей улице очень быстро ездят машины, а ведь здесь расположен мост через ж/д пути. Многие дети проходят по нему и спускаются с осторожностью, чтобы машины заметили, что ребёнок переходит дорогу. Максим Борисович,глубочайше прошу Вас помочь нам в данной ситуации. 1) спилить деревья на участке Кирова 33. 2) закрыть проход через данный участок, чтобы он не превращался в свалку и место посиделок. 3) сделать пешеходную дорожку либо "зебру" по улице Кирова. С уважением, Свиридова Вера Васильевна.

Вера Васильевна

Ответ

Ответ администрации Первомайского района: Уважаемая Вера Васильевна! Администрацией Первомайского поссовета на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением правил благоустройства на территории поселка. С представителем собственника земельного участка по улице Кирова дом №33 неоднократно проводилась беседа на предмет уборки территории, принимались меры административного воздействия в соответствии со статьей 8 Закона Тамбовской области №155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». Администрацией Первомайского поссовета в адрес филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» - отделение Коммунар и в филиал ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Северного РЭС направлены представления о приведении в нормативное состояние (опиловка деревьев) участков газопровода низкого давления и линии электропередачи и их охранных зон, расположенных между домами по улице Кирова. Вопрос обустройства пешеходного перехода будет рассмотрен при формировании бюджета администрации Первомайского поссовета на 2023 год, так как для обустройство пешеходного перехода необходимо внесение изменений в Схему организации дорожного движения на данной улице и согласование с «Центром организации дорожного движения Тамбовской области» и ГИБДД.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Рыжков Роман Валерьевич, глава Первомайского района