. Прямая линия

Сообщение № 85930

№ 85930

Здравствуйте. Я являюсь участником долевого строительства дома по адресу г.Тамбов, ул.Чичерина/Северо-Западная д.7/1 корп.1. Это дом-долгострой, на протяжении 8 лет строительство много раз замораживалось. Сейчас дом достроен, но его не принимают к сдаче,(соответственно в доме не работает лифт и нет горячей воды) так как не благоустроена придомовая территория. Работы по благоустройству не ведутся на протяжении всех летних месяцев, хотя погодные условия позволяют. Застройщик на наши вопросы не реагирует, комментариев относительно сроков сдачи дома не даёт. Многие люди, и я в том числе, начали делать ремонт не дождавшись официальных сроков, потому что ждать еще уже нет сил и хочется поскорее жить в долгожданном жилье. Но если дом не сдастся, то не будет отопления и все ремонтные работы пойдут крахом. Уважаемый Максим Борисович, прошу вашего содействия в скорейшем благоустройстве придомовой территории и сдаче дома к установленному в проектной декларации сроку 31.08.2022г.

Алла Сергеевна

Ответ

Ответ департамента государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) области: Уважаемая Алла Сергеевна! Относительно сдачи в эксплуатацию объекта: «Строительство 16-этажного многоквартирного жилого дома с помещениями офисов, обеспечения делового, культурного, обслуживающего и торгового назначения» поул. Чичерина/Северо-Западная, 7/1, корпус 1: Застройщиком ООО «Империал-Строй» на территорию строительной площадки завезен щебень. В ближайшее время будут возобновлены работы по благоустройству территории. Ввод объекта в эксплуатацию и передача квартир участникам строительства планируется в III квартале 2022 года.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Зимнухов Александр Николаевич - Управление государственного строительного надзора Тамбоской области