. Прямая линия

Сообщение № 85683

№ 85683

Уважаемый Максим Борисович! 17 февраля 2022 года умер генеральный директор компании (он же единственный учредитель). 12 апреля 2022 года закончилась аренда офисного помещения (копия акта возврата части нежилого помещения по договору аренды прилагается). С 30 апреля 2022 года в управлении организации ни осталось, ни одного МКД. Фактически организация существует только на бумаге. С января не производятся отчисления в пенсионный фонд, налоговую и пр. Прошу проверить законность действий главного бухгалтера Дудиной Галины Тимофеевны, которая после смерти учредителя распоряжалась средствами организации по своему усмотрению (пользовалась банковским счетом, выписывала счета на оплату за подписью генерального директора и т.д.) Также прошу разъяснить порядок моих дальнейших действий, т.к. я нахожусь в «подвешенном» состоянии (организация только на бумаге, работы нет не по моей вине, я не уволен в соответствии с законодательством РФ). В мае 2022 года я обратился в прокуратуру. Они в свою очередь направили обращения для проверки в Отдел полиции №1, участковый направил в департамент государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области. 10.06.2022 г. Департамент направил обращение в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области. Ответа до сегодняшнего дня мне не дали (20 рабочих дней прошло), о продлении сроков рассмотрения также не сообщили. Прошу Вас помочь в решении данного вопроса. Т.к. в данный момент я не могу устроиться на работу официально.

Алексей Викторович

Ответ

Ответ управления труда и занятости населения области: Уважаемый Алексей Викторович! Конкретные факты нарушений Ваших трудовых прав могут быть выявлены в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению трудового законодательства. Контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляет государственная инспекция труда. В случае нарушения работодателем требований трудового законодательства для конкретного рассмотрения фактов нарушения трудовых прав, непосредственно сам работник имеет право обратиться в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 53«В», телефон 58-01-43. Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда РФ (Федеральная служба по труду и занятости: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 40, стр. 16) и (или) в суд. Гражданин лично должен обратиться с письменным заявлением. Письменное обращение должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, суть предложения, заявления или жалобы, сведения о работодателе, допустившем нарушение, личную подпись и дату.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости Тамбовской области