. Прямая линия

Сообщение № 83902

№ 83902

Добрый день. Пишут Вам жители села Ниж. Шибряй, проживающие на ул. Песчаная. К письму присоединяются многочисленные родственники, посещающие нас, а также работники службы такси, скорая помощь и тд и тп. Это письмо- крик души. Наша проблема- проблема с единственной нормальной частью дороги, которой нас неожиданно лишили. По порядку…… Наша улица, протяженностью порядка 1.5 км никогда не отличалась хорошими условиями для проезда( название говорит само за себя - Песчаная). Ухабы, ямы, колдобины, во время дождя - ралли с препятствиями. Одно радовало - выезд с нашей улицы на шоссе ведущее в город. Администрация нашего района выделяла бюджетные средства на обслуживание выезда и въезда к нашим домам, засыпали ямы , грейдеровали, за что мы очень благодарны администрации, в частности Бочарову А. Благодаря администрации мы много десятилетий!!!!!! имели возможность нормального проезда по двухполосной дороге и выезда на шоссе. Ничего не предвещало беды, если бы …… На сегодняшний день никому не понятно зачем понадобилось хорошую, крепкую, сухую!!! двухполосную( а это важно для того, чтобы разъехаться нормально двум машинам и не создавать на дороге аварийную ситуацию)дорогу перекапать экскаватором прямо перед выездом на шоссе!!?? Целая улица осталась отрезана от шоссе с нормальным съездом и выездом. Да… есть еще однополосный проезд вдоль края деревни по дорожке, которая постоянно разбита, постоянно превращается в кашу при любых осадках, а весной и осенью ей пользоваться нельзя вся вода с шоссе оседает на этой дорожке и проехать не предоставляется возможным до тех пор пока вся вода не сойдет. Дорога, по которой ездило не одно поколение выезжает на практически разгоночную полосу ( площадку перед кафе, достаточно большую, на которой ждет детей автобус для перевозки в школу и останавливаются пригородные автобусы) что помогает избежать аварий, низинная грунтовка имеет выезд сразу на полосу движения( к тому же там не могут находиться сразу две машины встречных, в результате чего заезжающая машина перекрывает полосу движения ожидая выезда встречной машины). Наши дети поднимаются по «старой» двухполоске к школьному автобусу, оттуда же возвращаются после школы минуя хотьбу по проезжей части рискуя жизнью. Если вопрос с восстановлением дороги не решить, то зимой перекопанную дорогу чистить не будут и чтобы попасть на автобус детям придется идти по низинной грунтовке увеличивая расстояние в три раза( около 1км) при этом им придется выходить на шоссе!!! Прямо на проезжую часть ибо обочины завалены снегом и около 300 метров идти по проезжей части. Ничего себе забота о безопасности детей. Пару дней назад пришлось вызвать скорую свекрови - сердечный приступ. Скорая помощь долго не могла сообразить что произошло с дорогой, в результате свекровь откачивали около часа, но слава Богу обошлось, а может быть совсем по другому, когда в непогоду скорая просто застрянет на плохой дороге. Такси отказываются к нам ездить до решения проблемы с дорогой. В понедельник мы с детьми ехали из музыкальной школы, таксист не знал, что дорогу перекопали и мы с детьми могли погибнуть если бы в последний момент я не закричала чтобы водитель остановился. А сколько людей десятилетиями ездившие по нашей дороге не увидят яму? Кто будет отвечать за покалеченные жизни и потерю транспорта?Сколько людей должно пострадать? Жители нашей улицы постоянно задают вопрос - зачем нам устроили это гетто? Мы очень просим Вас и надеемся на скорое решение вопроса о возвращении нам нашей старой дороги- ухоженной, удобной во всех отношениях и безопасной , по которой ни одно десятилетие ездили все наши жители, гости, транспорт и административные службы. Помогите детям иметь возможность безопасно добираться до школьного автобуса. Помогите нам быть уверенными в том , что скорая или какая другая помощь доберется до нас вовремя и безопасно. Будем думать о детях, стариках и просто о людях, чтобы когда дети вырастут они захотели думать о нас уже стариках, а взрослые благодарили и благословляли тех, в чьих силах сделать их жизнь лучше, а не проклинали их. Мы хотим чтобы наше руководство отличалось мудростью, человечностью, заботой о людях которые им доверяют фактически все свои жизни. Очень просим Вас помочь нам. С уважением жители с. Ниж. Шибряй и не только.

ул. Песчаной

Ответ

Ответ администрации Нижнешибряйского сельсовета Уважаемые жители! Съезд с автомобильной дороги Уварово – Инжавино был перекопан обслуживающей организацией согласно предписанию ГИБДД (ГАИ), т. к. данный съезд на грунтовую дорогу не имеет необходимого обозначения, не оборудован по всем правилам согласно действующего законодательства. В свою очередь администрация сельсовета направила письменное обращение в Управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области с просьбой оборудовать данный съезд с трассы Уврово- Инжавино к улице Песчаной села Нижний Шибряй согласно требований законодательства.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бочаров Александр Николаевич - Глава Уваровского района , Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области